- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Bergamont |
| Modell | Grandurance 6 |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | Rennrad |
| Einsatzbereich | Feld-/Waldwege |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | 55 cm |
| Rahmenfarbe (Filter) | gold |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | dark gold (shiny) |
| Gewicht (kg) | 10,8 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 115,0 |
| Ausstattung | |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Grandurance Aluminium, 12x100 mm Achse, Schutzblechaufnahme |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Umwerfer | Shimano GRX, FD-RX400 |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Satori X-Race, Flare: 16° |
| Griffe | BGM Race Grip-Tape, Antislip |
| Bremsen | Shimano GRX, BR-RX400, hydraulische Scheibenbremse |
| Felge (vorne) | Shining DB-T260, Disc |
| Felge (hinten) | Shining DB-T260, Disc |
| Nabe (vorne) | BGM Allroad, Centerlock, Disc, 12x100 mm Achse / BGM Allroad, Centerlock, Disc, 12x142 mm Achse |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Kurbelgarnitur | Shimano GRX, FC-RX600, 46/30t |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kette / Riemen | KMC X10 |
| Sattel | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros 2.5 |
| Bremssystem | BR20 |
| Bremshebel (vorne) | Shimano GRX, ST-RX400 |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano CS-HG50, 11-36t |
| Pedale | ohne |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Shimano SM-RT64, 160 mm |
Budapester Straße 45
D-20359 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 4328430
Fax: +49 (0)40 4301201
Email: info@bergamont.de
https://www.bergamont.com/de/de/company/contact
https://www.bergamont.com/de/de/company/safety-and-recalls