- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Modell | Revo Bow |
| Jahr | 2021 |
| Radtyp | MTB Hardtail |
| Einsatzbereich | Berge & Offroad: Sport |
| Rahmenform | Diamant Unisex |
| Rahmen | corratec Revo Bow |
| Ausstattung | |
| Rahmen | corratec Revo Bow |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Gabel | Manitou Markhor 29"" 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Gangschaltung | Sram SX Eagle 12S |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 Gang |
| Schaltwerk | Sram SX Eagle 12S |
| Vorbau | ZZYZX SL Alloy Stem |
| Lenker | ZZYZX SL Alloy Handlebar |
| Bremsen | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Magura MT4 |
| Bremsen (Typ) | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse (vorne) | Magura MT4 180mm |
| Bremse (hinten) | Magura MT4 160mm |
| Bremsscheibe (vorne) | Magura MT4 180mm |
| Bremsscheibe (hinten) | Magura MT4 160mm |
| Laufräder | ZZYZX Cross Attack 29"" |
| Felge (vorne) | ZZYZX Cross Attack 29"" |
| Felge (hinten) | ZZYZX Cross Attack 29"" |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic 29"" x 2.25 |
| Kurbelgarnitur | Sram SX Eagle DUB 32T |
| Kette / Riemen | Sram SX Eagle 12S |
| Kassette / Ritzelpaket | Sram PG1210 Eagle 11-50T 12S |
| Kassette | Sram PG1210 Eagle 11-50T 12S |
| Sattel | Selle Italia Model X |
| Sattelstütze | ZZYZX SL Alloy Seatpost |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12S |
| Rücktrittbremse | nein |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Magura MT4 180mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Magura MT4 160mm |
Kufsteiner Strasse 72
D-83064 Raubling
CEO: Konrad & Cielo Irlbacher
Tel. +49 8035 87070
Fax +49 8035 8208
E-Mail: info@corratec.com
Kufsteiner Strasse 72
D-83064 Raubling
CEO: Konrad & Cielo Irlbacher
Tel. +49 8035 87070
Fax +49 8035 8208
E-Mail: info@corratec.com