- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Spark RC Team Diamant |
| Modellreihe | Spark RC Team |
| Jahr | 2024 |
| Radtyp | Fully |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenfarbe (Filter) | weiß |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | white |
| Gewicht (kg) | 11,7 |
| Zielgruppe | Damen|Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 |
| Straßenzulassung | Nein |
| Bidex Brand-ID | BIDEX157 |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Gabel | FOX 34 SC Float Performance Air Grip, 3-Modes / Kabolt 15x110mm axle / 44mm offset / tapered steerer, Reb. Adj. / Lockout / 120mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer | FOX NUDE 5 EVOL Trunnion, SCOTT custom w. travel / geo adj., 3 modes: Lockout-Traction Control-Descend, DPS / Reb. Adj. / Travel 120-80-Lockout / T165X45mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Steuersatz | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, +-0.6° head angle adjustment, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Lenker | Syncros Fraser 2.0 XC Alloy 6061 D.B., Flat Bar / 8° / 740mm |
| Griffe | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Bremsen | VR: Shimano XT M8100 Disc, HR: Shimano XT M8100 Disc |
| Kurbelgarnitur | Shimano XT FC-M8120-1 / Hollowtech 2, 32T |
| Innenlager | Shimano SM-BB71-41A / shell 41x92mm |
| Kette / Riemen | Shimano SLX CN-M7100 |
| Sattel | Syncros Belcarra Regular 2.0, CRMO rails |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 2.0 / 10mm offset, 31.6x400mm |
| Schaltung | Shimano XT |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne (mm) | VR: Shimano SM-RT66 / 6 Bolt / 180mm, HR: Shimano SM-RT66 / 6 Bolt / 160mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | VR: Shimano SM-RT66 / 6 Bolt / 180mm, HR: Shimano SM-RT66 / 6 Bolt / 160mm |
| Schaltungssystem | Kettenschaltung |
| Ritzel / Kassette / Riemenscheibe | Shimano SLX CS-M7100-12 / 10-51 T |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact