- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Lapierre |
| Modell | Aircode DRS 8.0 |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | Rennrad |
| Einsatzbereich | Strasse |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Unisex |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | 49 M |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aircode DRS Disc thru axle UD Superlight carbon |
| Gabel | Aircode DRS Disc thru axle UD Superlight carbon |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150F |
| Steuersatz | Acros integrated + Aircode Acros Spacer |
| Lenker | Lapierre Aero UD carbon, Width: 400mm (XS/S), 420mm (M/L/XL), 440mm (XXL), with carbon extensions |
| Griffe | Lapierre Vexgel tape |
| Laufrad (vorne) | DT Swiss ARC 1400 Dicut 50 622x20 carbon Center Lock Tubeless Ready |
| Laufrad (hinten) | DT Swiss ARC 1400 Dicut 50 622x20 carbon Center Lock Tubeless Ready |
| Kurbelgarnitur | Shimano Ultegra FC-R8150, 52-36T 170mm (XS/S) / 172.5mm (M/L) / 175mm (XL/XXL) |
| Innenlager | Shimano Press Fit SMBB7241B |
| Kette / Riemen | Shimano M7100 12s |
| Sattel | Prologo Dimension T4.0 rails |
| Sattelstütze | Lapierre Aero carbon 0mm offset |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano Ultegra CS-R8100 11-30T 12s |
| Pedale | VP-335 Clips&Strap |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Shimano RTMT900 160mm front /140mm rear Center Lock |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Shimano RTMT900 160mm front /140mm rear Center Lock |
GERMANY
Direktvertrieb über
Ghost Bikes GmbH
An der Tongrube 3
95652 Waldsassen
Email: info@ghost-bikes.de
GERMANY
Direktvertrieb über
Ghost Bikes GmbH
An der Tongrube 3
95652 Waldsassen
Email: info@ghost-bikes.de