- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Patron eRIDE 910 |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | E-MTB Fully |
| Einsatzbereich | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | M |
| Rahmenfarbe (Filter) | grau |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Prism Misty Grey |
| Gewicht (kg) | 26,10 kg |
| Empfohlene Größe | 170 - 180 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Alloy Frame & Link, Virtual 4 link kinematic VLK, 29x2.6 / Boost 148x12mm UDH, 160mm travel / Bosch Gen4 / Integr. removable Battery, 1.8"" Headtube, Central Kickstand Mount, Integr. Cable |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | FOX 38 Perf. Air / eMTB+ / FIT4, 3-Modes with low Speed adj. / QR Axle 15x110mm axle, 44mm offset / tapered steerer / Reb. Adj. / Lockout / 160mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer | FOX Float EVOL eRIDE Trunnion, 3 modes / Lockout-Trail-Descend, DPS / Reb. Adj., Travel 160mm / 205x60mm |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Motor | Bosch Performance CX, EU: 25kmh / INT: 20mph |
| Akku | PowerTube 750Wh |
| Display | Bosch LED Remote & Kiox 300 |
| Steuersatz | Acros / 1.8"", ZS66 OD74 / integr. Cable |
| Lenker | Syncros Hixon 1.5 / Alloy 7050D.B., 12mm rise / 9° / 780mm |
| Griffe | Syncros Pro lock-on grips |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse (vorne) | F/R: Shimano SM-RT70 CL / 203 mm |
| Bremse (hinten) | F/R: Shimano SM-RT70 CL / 203 mm |
| Felge (vorne) | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Felge (hinten) | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Nabe (vorne) | F: Formula CL-811 / 15x110mm, R: Formula ECT-1481 / Boost 148x12mm |
| Speichen | Stainless Black |
| Kurbelgarnitur | FSA CK-745 165mm / 34T |
| Kette / Riemen | Shimano CN-M8100 |
| Sattel | Syncros Tofino 1.5 Regular, Titanium rails |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31.6mm / S size 125mm / M & L size 150mm / XL size 170mm |
| Schutzbleche | Syncros Trail 2 fender 36/38, Syncros eRIDE integrated light fender |
| Schaltung | Shimano XT / 12 Speed |
| Bremssystem | Shimano SLX / BR-M7120 4 Piston |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano CS-M8100 / 10-51 T |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 750 |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact