- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Roxter 24 raw alloy |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | Kinderrad (bis 24"") |
| Einsatzbereich | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Geschlecht | Kinder |
| Rahmengröße | one size |
| Rahmenfarbe (Filter) | grau |
| Rahmenfarbe | smoked raw alloy / black |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Smoked Raw Alloy |
| Gewicht (kg) | 11,00 kg |
| max. zulässiges Gesammtgewicht (kg) | 50 kg |
| Empfohlene Größe | 125 - 135 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 50 kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Roxter 24 Plus Junior, Alloy 6061 / Semi int. HT, SCOTT dropout / IS |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | AL-6061 rigid fork / IS / PLUS |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Steuersatz | Feimin FP-H807, 1 1/8"" Semi Int. |
| Lenker | Junior Flat-Bar Alloy, 580mm |
| Griffe | Syncros Youth 100/80 Grip |
| Bremsen | Mechanische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Tektro TS325A |
| Bremse (vorne) | F/R: 160 mm |
| Bremse (hinten) | F/R: 160 mm |
| Felgen | Shining MP-32 Disc |
| Felge (vorne) | Shining MP-32 Disc |
| Felge (hinten) | Shining MP-32 Disc |
| Nabe (vorne) | F: Formula DC-19F / QR, R: Formula DC-25-8-R / QR |
| Reifen | Kenda K1080 SlantSix / 24x2.6" / 30TPI |
| Speichen | 15G / UCP / black |
| Kurbelgarnitur | Prowheel / Alloy Crank 140mm, 32T / w/CG PVG double cover |
| Innenlager | Feimin / BB68 / cartridge / square taper |
| Kette / Riemen | KMC Z8.3 |
| Kassette | SunRace CSM55, 8 Speed / 11-34T |
| Sattel | Syncros Youth |
| Sattelstütze | Alloy 26.8x300mm |
| Pedalen | MARWI SP-700 / w/Reflector |
| Schaltung | Shimano RD-TX800 Tourney, 8 Speed |
| Bremssystem | Tektro SCM-02, Mech. Disc Brake |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | SunRace CSM55, 8 Speed / 11-34T |
| Pedale | MARWI SP-700 / w/Reflector |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact