- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Spark 930 |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | MTB Fully |
| Einsatzbereich | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | L |
| Rahmenfarbe (Filter) | grün |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Wakame Green |
| Gewicht (kg) | 13,5 kg |
| Empfohlene Größe | 180 - 190 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Spark Carbon HMF Mainframe with Alloy 6011 Swingarm, Integrated Suspension Technology, Flex Pivot / Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Gabel | FOX 34 Float Rhythm Air Grip 3, 3-Modes / Kabolt 15x110mm axle / tapered steerer, 44mm offset / Reb. Adj. / Lockout / 130mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Dämpfer | FOX NUDE 5T EVOL Trunnion, SCOTT custom w. travel / geo adj., 3 modes: Lockout-Traction Control-Descend, Custom large Air volume / DPS / Reb. Adj., Travel 120-80-Lockout / T165X45mm |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Steuersatz | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, +-0.6° head angle adjustment, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Lenker | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B., mini Rise / back sweep 8° / 760mm |
| Griffe | Syncros Pro lock-on grips |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse (vorne) | F/R: Shimano SM-RT64 CL / 180 mm |
| Bremse (hinten) | F/R: Shimano SM-RT64 CL / 180 mm |
| Felge (vorne) | Syncros X-30SE / 32H / 30mm, Tubeless ready |
| Felge (hinten) | Syncros X-30SE / 32H / 30mm, Tubeless ready |
| Nabe (vorne) | F: Formula CL-811 / 15x110mm, R: Formula CL-148M / 12x148mm / Micro Spline, Syncros Axle w/Removable Lever, with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| Speichen | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Kurbelgarnitur | Shimano SLX FC-M7120-1 / Hollowtech 2, 55mm CL / 32T |
| Innenlager | Shimano BB-MT500 / shell 41x92mm |
| Kette / Riemen | Shimano Deore CN-M6100 |
| Sattel | Syncros Tofino 2.0 Regular, CRMO rails |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.0, 31.6mm / S & M size 125mm / L & XL size 150mm |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 SGS, Shadow Plus / 12 Speed |
| Bremssystem | Shimano Deore M6120 4 Piston Disc |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano Deore CS-M6100-12 / 10-51 T |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact