- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | MORRISON |
| Modell | S 5.0 |
| Jahr | 2023 |
| Radtyp | Trekkingbike |
| Rahmenform | Trapez |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | 55 |
| Rahmenfarbe (Filter) | braun |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | sand - black |
| Gewicht (kg) | 14,3 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 |
| Kurzbezeichnung | MORRISON S 5.0 Trapez 55 sand - black |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Starrgabel, Unicrown, Aluminium |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Umwerfer | Shimano, Acera, FD-T3000 |
| Steuersatz | FSA, 11N |
| Lenker | MATRIX, HB-RB11, Breite 620 mm, Biegung 9 Grad, Rise 25 mm |
| Griffe | Herrmans, DD36 |
| Bremsen | Shimano, MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Felge (vorne) | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch, Edelstahl Ösen |
| Felge (hinten) | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch, Edelstahl Ösen |
| Nabe (vorne) | Shimano, Nabendynamo DH-3D37, CL für Disc, QR |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Dynamo | Nabendynamo |
| Kurbelgarnitur | Shimano, FC-TY3010, 48/38/28 Zähne, 175 mm |
| Innenlager | Shimano, BB-UN101 |
| Kette / Riemen | KMC, X9 |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Sattel | Selle Royal, Essenza Plus Moderate |
| Sattelstütze | MATRIX, SP-216, 27,2 mm x 350 mm |
| Gepäckträger | Atran Velo, Tour Pro, Federklappe, integriertes Rücklicht |
| Schutzbleche | SKS, A51 PET |
| Ständer | Ursus, Mooi, KSA 18 mm, Hinterbauständer |
| Schaltung | Shimano, Alivio, RD-M3100 |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel (hinten) | Shimano, BL-MT200 |
| Bremshebel (vorne) | Shimano, BL-MT200 |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano, HG-200, 9-Fach, 11-34 Zähne |
| Pedale | Marwi, SP-823 |
| Bremsscheibe vorne (mm) | VR 180 mm, HR 160 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten (mm) | VR 180 mm, HR 160 mm, Centerlock |
| Straßenzulassung | Ja |
BICO Zweirad Marketing GmbH
Strothweg 5
33415 Verl
Telefon: 0 52 46-92 01-0
Telefax: 0 52 46-92 01-700
E-Mail: info@bikeundco.de