- Beschreibung
STEVENS Bikes E-Triton 45 Forma E-Bike bis 45 km/H
Gründe für die Nutzung sprechen für sich:
- stilvolles S-Pedelec mit Unterstützung bis 45 km/h
- Bosch G4 Performance Line Speed-Antrieb
- im Rahmen-integrierter 625 Wh-Akku
-
Top-Ausstattung:
- Luftfedergabel m. Lockout und Steckachse
- Shimano Deore XT 1x12fach-Schaltung
- Magura 4-Kolben-Scheibenbremsen
- Bremslicht
- Safety first: 250-Lux-Scheinwerfer und Hupe
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Stevens |
| Modell | E-Triton 45 Forma |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | E-Trekkingbike |
| Einsatzbereich | Strasse, Feld-/Waldwege |
| Einsatzzweck | Tour |
| Rahmenform | Trapez |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmenfarbe (Filter) | schwarz |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Stealth Black |
| Gewicht (kg) | 27,2 kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | SR Suntour Mobie45-Air LOR |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Motor | Bosch G4 Performance Line Speed |
| Akku | Bosch PowerTube 625 |
| Display | Bosch Kiox |
| Steuersatz | STEVENS AH Taper 1 1/8"-1 1/2" |
| Lenker | Oxygen E-Scorpo 630 mm |
| Bremse (vorne) | Magura MT5N-e |
| Bremse (hinten) | Magura MT5N-e |
| Felge (vorne) | Oxygen SL-D A21, 21 x 622 |
| Felge (hinten) | Oxygen SL-D A21, 21 x 622 |
| Nabe (vorne) | Shimano Deore XT HB-M8110 |
| Kurbelgarnitur | Oxygen E-Scorpo |
| Innenlager | Bosch |
| Kettenschutz | Kettenschutz |
| Sattel | Selle Royal E-Zone |
| Sattelstütze | Oxygen E-Scorpo |
| Gepäckträger | Racktime Triton 45 RTA Gepäckträger |
| Schutzbleche | Apollo Schutzbleche |
| Ständer | STEVENS Edge Ständer |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano Deore XT CS-M8100-12, 12fach |
| Pedale | ATB Alu Pro Reflex |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 625 Ah |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Storm HC, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Storm HC, 180 mm |
Stevens Vertriebs GmbH
Asbrookdamm 35
D -22115 Hamburg
Tel: +49 40 71 60 70-0
Fax: +49 40 46 53 14
E-Mail: info@stevensbikes.de