- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Addict Gravel 40 Diamant |
| Modellreihe | Addict Gravel 40 |
| Jahr | 2025 |
| Radtyp | Cyclocross, Gravel |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenfarbe (Filter) | grün |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | olivine green/blackberry purple |
| Gewicht (kg) | 9,4 |
| Zielgruppe | Damen|Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 120 |
| Straßenzulassung | Nein |
| Bidex Brand-ID | BIDEX157 |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Gabel | Addict Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4""-1 1/2"" Eccentric Carbon steerer |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Steuersatz | Acros AIF-1134 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 X, Alloy 31.8 mm |
| Bremsen | VR: Shimano BR-RX410 Hyd. Disc, HR: Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Kurbelgarnitur | Shimano GRX FC-RX610-1, 40 |
| Innenlager | Shimano BB-RS500 PB |
| Kette / Riemen | Shimano CN-M6100-12 |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| Sattelstütze | Syncros SP-R101-CF |
| Schaltung | Shimano GRX |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne (mm) | VR: Shimano SM-RT70 CL 160 mm, HR: Shimano SM-RT70 CL 160 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | VR: Shimano SM-RT70 CL 160 mm, HR: Shimano SM-RT70 CL 160 mm |
| Schaltungssystem | Kettenschaltung |
| Ritzel / Kassette / Riemenscheibe | Shimano CS-M7100-12, 10-45 |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact