- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Aspect eRIDE 910 |
| Modellreihe | 290577 |
| Jahr | 2023 |
| Radtyp | MTB Hardtail |
| Einsatzbereich | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmengröße | L |
| Rahmenfarbe (Filter) | blau |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Dark Blue |
| Gewicht (kg) | 25,8 |
| Empfohlene Größe | 180-190 cm |
| Zielgruppe | Damen, Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 |
| Straßenzulassung | Nein |
| Montage-Zustand | Montage durch Fachwerkstatt erforderlich |
| Ausstattung | |
| Rahmen | 6061 Alloy custom butted tubing, Bosch Integr. removable Battery, internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | SR Suntour XCR34 Air / Tapered / S-XL 29""/ 120mm Travel / 15x110 bolt Axle / Remote Lock Out |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Motor | Bosch Performance CX, EU: 25kmh / INT: 20mph |
| Akku | PowerTube 625Wh |
| Display | Bosch LED Remote & Intuvia 100 |
| Steuersatz | Acros / 1.5""- 1.5"", semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Lenker | Syncros Hixon 2.0 / Alloy 6061D.B., 12mm rise / 9° / 740mms |
| Griffe | Syncros Comfort Lock-on Grip |
| Bremse (vorne) | Tektro HD-M745 4 Piston |
| Bremse (hinten) | Tektro HD-M745 4 Piston |
| Felge (vorne) | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Felge (hinten) | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Nabe (vorne) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Speichen | Stainless Black |
| Kurbelgarnitur | FSA CK-745 / 165mm |
| Kette / Riemen | SRAM SX Eagle |
| Sattel | Syncros ER2.0 |
| Sattelstütze | Syncros 3.0 / 31.6mm |
| Schaltung | SRAM NX Eagle / 12 Speed |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 625 |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Tektro TR180-35 CL 180 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Tektro TR180-35 CL 180 mm |
| Schaltungssystem | Kettenschaltung |
| Motortyp | bis 25 km/h |
| Antriebsart | Kette |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung | 36V |
| Akku-Montage | Intube |
| Ritzel / Kassette / Riemenscheibe | Shimano CS HG400 11-36 |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact