- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Scott |
| Modell | Aspect eRIDE 930 |
| Modellreihe | 290580 |
| Jahr | 2023 |
| Radtyp | MTB Hardtail |
| Einsatzbereich | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmengröße | L |
| Rahmenfarbe (Filter) | türkis |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Petrol Blue |
| Gewicht (kg) | 25,9 |
| Empfohlene Größe | 180-190 cm |
| Zielgruppe | Damen, Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 |
| Straßenzulassung | Nein |
| Montage-Zustand | Montage durch Fachwerkstatt erforderlich |
| Ausstattung | |
| Rahmen | 6061 Alloy custom butted tubing, Bosch Integr. removable Battery, internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | SR Suntour XCM34 Coil, 15x110mm QR axle / Tapered Steerer, Remote Lockout / 120mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Motor | Bosch Performance, EU: 25kmh / INT: 20mph |
| Akku | PowerTube 625Wh |
| Display | Bosch LED Remote |
| Steuersatz | Acros / 1.5""- 1.5"", semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Lenker | Syncros 3.0 720mm / 31.8mm / 9° / 12mm rises |
| Griffe | Syncros Comfort Lock-on Grip |
| Bremse (vorne) | Shimano BR-MT200 / Hydr. Disc |
| Bremse (hinten) | Shimano BR-MT200 / Hydr. Disc |
| Felge (vorne) | Syncros X18 / 32H / 30mm / Pin Joint |
| Felge (hinten) | Syncros X18 / 32H / 30mm / Pin Joint |
| Nabe (vorne) | Shimano HB-MT400-B CL / 15x110mm |
| Speichen | Stainless Black |
| Kurbelgarnitur | FSA CK-200 / 165mm |
| Kette / Riemen | KMC e10S |
| Sattel | Syncros ER2.5 |
| Sattelstütze | Syncros 3.0 / 31.6mm |
| Schaltung | Shimano RD-M5120 / 10 Speed |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 625 |
| Bremsscheibe vorne (mm) | Shimano SM-RT30 CL 180 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | Shimano RT-EM300 CL 180 mm |
| Schaltungssystem | Kettenschaltung |
| Motortyp | bis 25 km/h |
| Antriebsart | Kette |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung | 36V |
| Akku-Montage | Intube |
| Ritzel / Kassette / Riemenscheibe | Shimano CS HG400 11-36 |
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact
SCOTT Sports SA
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
https://www.scott-sports.com/de/de/company/contact