- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Stevens |
| Modell | E-Tremalzo Diamant |
| Modellreihe | E-Tremalzo |
| Jahr | 2024 |
| Radtyp | Hardtail |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmenfarbe (Filter) | schwarz |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | stealth black |
| Gewicht (kg) | 23,5 |
| Zielgruppe | Damen|Herren |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 |
| Straßenzulassung | Nein |
| Bidex Brand-ID | BIDEX123 |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | SR Suntour XCR34 LO |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Motor | Bosch G4 Performance Line CX |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Steuersatz | STEVENS MTB Taper 1 1/8""-1 1/2"" |
| Lenker | Oxygen Scorpo 740 mm |
| Bremsen | VR: Tektro HD-T280, HR: Tektro HD-T280 |
| Felge (vorne) | VR: Oxygen RM-E25 Disc, 29"": 25 x 622, HR: Oxygen RM-E25 Disc, 29"": 25 x 622 |
| Felge (hinten) | VR: Oxygen RM-E25 Disc, 29"": 25 x 622, HR: Oxygen RM-E25 Disc, 29"": 25 x 622 |
| Naben | VR: Strummer CLTP, HR: Formula CL-52 |
| Nabe (vorne) | Strummer CLTP |
| Kurbelgarnitur | Oxygen E-Scorpo |
| Innenlager | Bosch |
| Kettenschutz | Kettenschutz |
| Sattel | Oxygen Havoc |
| Sattelstütze | Oxygen E-Scorpo |
| Schaltung | Shimano CUES |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel (vorne) | Tektro HD-T280 |
| Pedale | MTB Flatpedal Reflex |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 500 |
| Bremsscheibe vorne (mm) | VR: Tektro TR180-35A, 180 mm, HR: Tektro TR180-35A, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | VR: Tektro TR180-35A, 180 mm, HR: Tektro TR180-35A, 180 mm |
| Schaltungssystem | Kettenschaltung |
| Motortyp | bis 25 km/h |
| Ritzel / Kassette / Riemenscheibe | Shimano CS-LG300-10, 10fach |
Stevens Vertriebs GmbH
Asbrookdamm 35
D -22115 Hamburg
Tel: +49 40 71 60 70-0
Fax: +49 40 46 53 14
E-Mail: info@stevensbikes.de
Stevens Vertriebs GmbH
Asbrookdamm 35
D -22115 Hamburg
Tel: +49 40 71 60 70-0
Fax: +49 40 46 53 14
E-Mail: info@stevensbikes.de