- Beschreibung
VSF Allrounder mit solidem Stahlrahmen
Die Gründe für die steigende Beliebtheit von Randonneuren liegen auf der Hand: sie sind besonders robust und bieten – neben Sportlichkeit – den Komfort eines handgefertigten Stahlrahmens. MIt der hochwertigen 105er Rennrad-Gruppe von Shimano und weiteren Ausstattungskomponenten bist du mit diesem Fahrrad perfekt für einen sportlichen Alltag ausgerüstet.
Das TX-400 Shimano Deore XT 30-Gang ist also perfekt gergerüstet für Leute, die wirklich Großes vorhaben.
Das können Sie erwarten:
- belastbares, reisefertiges Expeditionsfahrrad
- handgefertigter CrMo Stahlrahmen
- zuverlässige Shimano Deore XT Komponenten-Gruppe
| Allgemeine Informationen | |
| Radtyp | Trekking |
| Gewicht (kg) | 13,6 |
| Ausstattung | |
| Rahmenmaterial | 25 CrMo 4, 2-fach konifiziert |
| Gabel | 28" Aluminium Gabel, 28" Aluminium |
| Gangschaltung | Shimano 105 RD-R7000, 11-fach |
| Anzahl Gänge | 22 |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7000 |
| Vorbau | Levelnine, Aluminium, a-head, 31,8 mm, 4-fach Klemmung |
| Lenker | Levelnine Race Comp, Aluminium, 440 mm |
| Griffe | Velo high density supreme Lenkerband |
| Bremshebel | Shimano 105 ST-R7020, 2-/11-fach, STI |
| Bremse (vorne) | Shimano BR-RS785 (vorn 160 mm / hinten 160 mm) |
| Bremse (hinten) | Shimano BR-RS785 (160mm) |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Felgen | Schürmann YAK19 Disc Aluminium Hohlkammer |
| Nabe (vorne) | Shutter Precission PL-8, Nabendynamo |
| Reifen hinten | Schwalbe Marathon Racer, 35-622, reflex |
| Speichen | Niro 2,0 mm |
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2C Plus, mit Standlicht |
| Kurbelgarnitur | Shimano 105 FC-RS510, 170 mm, HT2, 50/34 Zähne |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II |
| Kette / Riemen | Shimano CN-HG-601 |
| Sattel | Selle Royal Seta Performa |
| Sattelstütze | Levelnine, patent, Aluminium, 27,2 mm, 300 mm |
| Gepäckträger | Racktime Light-it, strebenlos, ohne Federklappe |
| Schutzbleche | SKS Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Zoom, Hinterbauständer |
| Pedalen | VP-196 Aluminium |
New Cycle GmbH
An der Schmiede 4
26135 Oldenburg
Telefon: +49 (441) 9 20 89 0
E-Mail: nc@new-cycle.net
Internet: www.new-cycle.net