- Beschreibung
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | FALTER |
| Modell | E COMPACT 1.5 FL |
| Jahr | 2023 |
| Radtyp | Kompaktrad |
| Rahmenform | Wave |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmengröße | 45 |
| Rahmenfarbe (Filter) | braun |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | dark vanilla |
| Gewicht (kg) | 23,5 |
| zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 |
| Kurzbezeichnung | FALTER E COMPACT 1.5 FL Wave 45 dark vanilla |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Motor | Bosch Active Line Plus |
| Akku | Bosch, PowerPack, 400 Wh, semi-integriert |
| Display | Bosch Intuvia |
| Steuersatz | MATRIX, 1 1/8 Zoll, semi-integriert |
| Lenker | By Schulz, Urban, 31.8 mm, Breite 640 mm, Biegung 23 Grad, Rise 0 Grad |
| Griffe | MATRIX, VLG-1777D2, Ergogriffe |
| Bremsen | Shimano, AMT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Felge (vorne) | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch, Edelstahl Ösen |
| Felge (hinten) | Hohlkammer, Aluminium, 32 Loch, Edelstahl Ösen |
| Nabe (vorne) | Shimano, HB-TX505 |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Kurbelgarnitur | Bosch, Gen3, 44 Zähne, 165 mm, Aluminium |
| Kette / Riemen | KMC, Z1eHX |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Sattel | Selle Royal, Orbis |
| Sattelstütze | MATRIX, SP-228, 33,9 mm x 350 mm, Aluminium |
| Gepäckträger | Massload, Aluminium, MIK System, Federklappe |
| Schutzbleche | Kunststoffprofilbleche, 68 mm |
| Ständer | Ursus, Wave, Hinterbau |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel (hinten) | Aluminium, 4-Finger |
| Bremshebel (vorne) | Aluminium, 4-Finger |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | 18 Zähne |
| Pedale | Marwi, SP-153, faltbar |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Akku-Kapazität | 400 Wh |
| Bremsscheibe vorne (mm) | VR 160 mm, HR 160 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten (mm) | VR 160 mm, HR 160 mm, Centerlock |
| Schaltungssystem | Nabenschaltung |
| Motortyp | bis 25 km/h |
| Straßenzulassung | Ja |
Hersteller / EU Verantwortliche Person
FALTER ist eine Traditionsmarke der
BICO Zweirad Marketing GmbH, Strothweg 5, 33415 Verl
Tel.: 0 52 46-92 01-0
Fax: 0 52 46-92 01-700
E-Mail: info (at) bikeundco.de
Internet: www.bikeundco.de