- Beschreibung
Corratec LifeS Cross P5
- One Size Fits All - Eine Rahmengröße für jeden Fahrertyp
- Individuelle Zusammenstellung der Schutzblechkombinationen
- Extra breite Reifen für mehr Fahrsicherheit in der Stadt
- MOTOR: BOSCH Performance Line
- AKKU: BOSCH PowerPack 500Wh Performance
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | Corratec |
| Modell | Life S Cross P5 |
| Jahr | 2022 |
| Radtyp | E-SUV |
| Einsatzbereich | Strasse, Feld-/Waldwege |
| Einsatzzweck | Lifestyle, Tour |
| Rahmenform | Unisex |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Rahmenfarbe (Hersteller) | Black/Black |
| Ausstattung | |
| Rahmen | corratec Life S |
| Gabel | incl. In Frame |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Motor | Bosch Performance Line |
| Akku | Bosch Power Pack 500Wh |
| Lenker | Ergotec Bügel EWG |
| Bremse (vorne) | Shimano MT200 180mm |
| Bremse (hinten) | Shimano MT200 180mm |
| Felge (vorne) | ZZYZX 20" |
| Felge (hinten) | ZZYZX 20" |
| Kurbelgarnitur | ZZYZX E-Power Crank 38T |
| Sattel | ZZYZX Comfort Saddle |
| Sattelstütze | ZZYZX Alloy Seatpost |
| Bremssystem | Hydraulische Scheibenbremse |
| Ritzel / Kassette / Riemensche | Shimano HG318 8S 11-32T |
| E-Bike System-Hersteller | Bosch |
| Bremsscheibe vorne (mm) | 180mm |
| Bremsscheibe hinten (mm) | 180mm |
Kufsteiner Strasse 72
D-83064 Raubling
CEO: Konrad & Cielo Irlbacher
Tel. +49 8035 87070
Fax +49 8035 8208
E-Mail: info@corratec.com
Kufsteiner Strasse 72
D-83064 Raubling
CEO: Konrad & Cielo Irlbacher
Tel. +49 8035 87070
Fax +49 8035 8208
E-Mail: info@corratec.com